воскресенье, 6 марта 2016 г.

Размножение кроликов

Решил написать статью про разведение кроликов. Ведь покупка на рынке это не всегда выгодно ведь цены очень высоки и поэтому я вам расскажу как нужно подготовиться к данном процедуре.

В среднем я разделил на несколько этапов.

1 этап и один из самых главных это прививки.
 Самое лучшее если мамы будут привиты что бы у вас не было неожиданности что вдруг заболеют болезнями или еще хуже умрет во время вынашивания или выкармливания.

2. этап это подготовка клеток для будущих мам.
Конечно можно оставить их в тех клетках где они находятся но главное что бы в клетке было достаточно места когда родятся малыши и их будет не 6 или 8, а ведь может и 11. Для этого клетка должна быть просторна.

3. этап это подбор партнера.
Самка и самец не должны быть из одного выводка, для спаривания нужно выбирать из разных выводков. А также многие практикуют покупку на рынке самца для данного процесса, но тут один минус это то что самец может быть болен и вы болезнь принесете к своим самкам.

4. этап это сам процесс кормления самок.
После того как весь процесс прошел у ваших кроликов удачно теперь идет время ожидания. В среднем нужно ждать около 30 дней, конечно бывает на день или два позже но это не важно. 

Главное во время беременности самок не переселять в другие помещения, а также хорошо кормить. Для того что бы было много молока нужно давать воду или буряк (только не красный) или же морковь. Конечно можно давать и капусту только не переборщить ведь тогда может быть несварение, и обязательно давайте по больше зерна и можно сухой хлеб.

Вот основные 4 этапа придерживаясь которых вы сможете получить отлично потомство, даже когда родятся кролики не жалейте корма и воды. Летом особенно нужно по больше поить, но я все же рекомендую процесс спаривания начинать в конце января или начало февраля это если клетки в помещении.


Спасибо за внимание!

Понравилась статья?

Подпишись 
на
 рассылку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий